Сергей Собянин вручил награды Союзу журналистов Москвы и обозревателю "МК"

Традиционно 13 января, в День российской печати, состоялось торжественное награждение журналистов Премией города Москвы 2020 года в области журналистики.

Сергей Собянин вручил награды Союзу журналистов Москвы и обозревателю "МК"
Фото: Эдуард Кудрявицкий

Всего награды удостоились 19 столичных журналистов, которых в Белом зале мэрии лично поздравил Мэр города Сергей Собянин. Среди них - обозреватель "Московского комсомольца" Екатерина Пичугина, получившая премию в номинации "За многолетнюю плодотворную журналистскую деятельность и актуальные публикации о работе системы здравоохранения столицы".

Кроме того, за большой вклад в развитие отечественной журналистики и многолетнюю работу по освещению жизни города Москвы Почетной грамотой Правительства Москвы награждена региональная общественная организация "Союз журналистов Москвы". Грамота вручена председателю Союза журналистов Москвы, главному редактору газеты "Московский комсомолец " Павлу Гусеву.

"Москва - очень комфортный город для журналистики, где всегда о чем есть писать, скука для журналистов - самое плохое, что можно придумать. Но этот год выдался особенным. Мировая трагедия разворачивается у нас на глазах. Мы прошли все стадии этой трагедии.

Мы были на строительстве новых клиник, больниц, были в красных зонах. Мы переживали и порой сами были пациентами. Но, несмотря на тяжелейшую ситуацию, в городе сохранилась мирная повестка. Город продолжал жить полноценной жизнью.  

Огромное спасибо в вашем лице всему журналистскому сообществу, вы каждый день были на передовой и выстояли в трудной борьбе. Это героический труд, огромное спасибо от имени москвичей", - заявил мэр Сергей Собянин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28457 от 14 января 2021

Заголовок в газете: Труд СМИ оценили в мэрии Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру