Скончался писатель и издатель Вячеслав Федоровский

Скончался писатель и издатель Вячеслав Федоровский
Фото: Biograph.ru

В Москве умер член Союза писателей СССР, полковник Вячеслав Федоровский. Ему было 97 лет.

Его тело обнаружили в одной из квартир на Смоленской площади. Сотрудники полиции установили личность скончавшегося пожилого мужчины. Признаков насильственной смерти выявлено не было.

Таким образом, писатель умер от естественных причин, сообщает сайт KP.RU. Тело уже направили на медицинскую экспертизу. Она установит точные причины смерти мужчины.

Вячеслав Федоровский осенью 1941 года добровольцем ушел на фронт. Он прошел всю Великую Отечественную войну. Его наградили орденом Отечественной войны I степени, а также медалями: "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За оборону Москвы", а также "За оборону Сталинграда", "За победу над Японией" и другими. Президент России 9 мая 2000 года присвоил Федоровскому звание полковника. Также он наградил его именными часами.

Также Федоровский был членом Союза писателей СССР. Писательскую деятельность он начал с переводов зарубежных детективов. Также он перевел и опубликовал романы: "Гром среди ясного неба" Генри Саттона", "Вулкан в цепях" Беркохофа, "Убийство на поле гольфа" Агаты Кристи и другие книги.

В 1989 году им было основано издательство "Ветеран МП". Оно занималось выпуском патриотической литературы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру