Акиньшина обвинила некрасивых женщин в попытке "достать" мужчин феминизмом

Сама актриса заявляет, что согласна зарабатывать гораздо меньше своего спутника

Российская актриса Оксана Акиньшина, известная по ролям в картинах "Сестры", "Стиляги", "Высоцкий. Спасибо, что живой" и "8 первых свиданий", а также благодаря своим скандальным романам, дала интервью журналистам, в котором сделала ряд громких заявлений о феминизме. В частности, звезда кино порассуждала об идее равенства полов, уточнив, что лично ее она не прельщает. По мнению Оксаны Акиньшиной, феминизм – удел некрасивых женщин, которые стремятся сделать мужчин несчастными. При этом артистка все же уточнила, что если человек талантлив и профессионален, он добьется успеха вне зависимости от пола.

Сама актриса заявляет, что согласна зарабатывать гораздо меньше своего спутника

"Я не против повышения зарплаты [для женщин]. Но я хочу, чтобы мужчина, с которым я живу, зарабатывал больше, чем я. Вообще не понимаю, почему женщинам надо за это бороться. Если женщина офигенный специалист, пусть делает свое дело, ее обязательно отметят, в том числе финансово", – ответила Акиньшина на вопрос журналиста газеты "Известия".

Актриса заметила: уже самой природой заложено, что наш мир – "мужской". "И это чудесно", – продолжает Акиньшина. – И хотя у нас есть и женщины-президенты, и политики, и акулы бизнеса, всё равно на управляющих позициях больше мужчин. Назначь женщину на главный пост, она тут же уничтожит женщин вокруг себя".

Прошлой весной актриса уже высказывалась о феминизме в негативном ключе. Тогда звезда предположила, что у женщин, отстаивающих такие идеалы, это стремление связано со старыми обидами и личными неудачами. Теперь же Акиньшина сделала другой, еще более обидный для феминисток вывод: по ее мнению, борьба за равные права с мужчинами – удел некрасивых женщин. "Завершая разговор о феминизме, признаюсь — мне безразличны его идеи. Называю феминизм проблемой некрасивых женщин. Женщины, оставьте мужиков в покое, они тоже хотят быть счастливыми!"

Напомним, что у самой Акиньшиной, кажется, никогда не возникало проблем с востребованностью – ни в профессиональном плане, ни у противоположного пола. Актриса известна своими скандальными романами: они были или очень ранними (как с Алексеем Чадовым или Сергеем Шнуровым), или секретными (сейчас девушке приписывают отношения с Данилой Козловским, которому совсем недавно родила дочь Ольга Зуева).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру