В Кремле оценили возможность введения "ковидных паспортов" в России

Песков предостерег от кривотолков

Дмитрий Песков заявил журналистам, что сама по себе идея введения "ковидных паспортов" для граждан, вакцинировавшихся от коронавируса, существует. Эта тема, по его словам, была отфиксирована в перечне поручений по итогам итоговой пресс-конференции Владимира Путина.

Песков предостерег от кривотолков

«Но официальной позиции нет», - подчеркнул Песков, отметив, что вопрос находится в проработке. Пресс-секретарь президента пояснил, что коронавирус создал новую реальность, в которой мы живём и будем жить ещё какое-то время. Поэтому прорабатываются варианты, чтобы облегчить нашу жизнь. Одним из них является идея введения ковидных паспортов.

Вместе с тем, по словам Пескова, региональные инициативы на этот счёт требуют разъяснений - как, для чего, какие права дают ковидные паспорта, и чего лишатся граждане, их не имеющие.

«Это повод для проактивный информационной кампании, чтобы не давать место различным кривотолкам», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее власти Башкирии заявили, что намерены ввести ковидные паспорта в виде QR-кода для тех, кто вакцинировался от коронавируса.

Читайте материал "Первые в России "антиковидные паспорта" насторожили уфимцев".

 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру