Врач рассказала о влиянии «удаленки» на здоровье

Врач рассказала о влиянии «удаленки» на здоровье
Фото: pixabay.com

Врач-терапевт Людмила Лапа пояснила, как дистанционная работа влияет на здоровье человека, какие заболевания обостряются при таком режиме труда.

На «удаленке» большинство людей не делают достаточно физических упражнений и не имеет нагрузок, что приводит к набору веса, а также проблемами ЖКТ, иммунной системы и панкреатитом, рассказала эксперт.

Неправильный выбор рабочего места – с ноутбуком в кровати или на диване – также оказывает негативное влияние на здоровье человека. По словам терапевта, это повлияет на обострение остеохондроза.

«Любой болевой синдром — от гиподинамии, растяжения мышц. Не так сидим, не так лежим. Требуется ЛФК, ходьба, передвижения, чтобы все работало, как нужно», - пояснила Лапа RT.

По словам врача, должен также быть правильно выстроенный свет, когда он с левой стороны, чтобы были хорошо видны цифры. При этом важно соблюдать режим, каждые полчаса работы за компьютером вставать, сходить попить воды. Тогда, по мнению специалиста, организм будет работать в здоровом ритме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру