Подравшемуся с ОМОНом чеченцу предъявили обвинение

Подравшемуся с ОМОНом чеченцу предъявили обвинение

Подравшемуся с ОМОНом 20-летнему уроженцу Чечни Сайд-Мухаммаду Джумаеву, задержанному под Псковом, предъявлено обвинение по одному эпизоду. Еще по двум он пока проходит подозреваемым.

Как говорится в комментарии старшего помощника главы ГСУСК по Москве Юлии Ивановой, молодой человек в ходе несанкционированной акции в столице 23 января нанес сотрудникам ОМОНа множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

Молодого человека допрашивают в качестве обвиняемого. А еще он подозревается в совершении двух аналогичных преступлений. Теперь следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

До этого в Сети широко распространились кадры, на которых Джумаев вступает в ожесточенную драку с сотрудниками правоохранительных органов. Мужчину могли задержать прямо во время потасовки. Тем не менее, его отбила толпа других участников драки.

Джумаева задержали позднее в Псковской области. Он направлялся к латвийской границе. Теперь ему грозит реальный тюремный срок по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру