Шатунов выиграл суд у Разина

Продюсер "Ласкового мая" не смог убедить суд своим голосом

Певец Юрий Шатунов выиграл суд у продюсера Андрея Разина, который так и не смог доказать, что поет на концертах не под фонограмму экс-солиста «Ласкового мая».

Продюсер "Ласкового мая" не смог убедить суд своим голосом

Разин пытался засудить Шатунова после эфира ток-шоу «Привет, Андрей» 28 декабря 2019 года. В предновогодней студии Андрея Малахова тогда собрались звезды российского шоубиза: Николай Басков, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Юрий Шатунов.

За разговорами о жизни и творчестве дошли до обсуждения долгоиграющего скандала между экс-солистом «Ласкового мая» и продюсером группы Андреем Разиным. Шатунов пожаловался коллегам по цеху, что Разин пытается запретить ему петь знаменитые «Белые розы», «Седую ночь» и другие хиты группы, а сам при этом колесит с концертами по стране и исполняет песни под фонограмму и аранжировки Шатунова.

Остальные музыканты единодушно поддержали Юрия, что возмутило Разина. После колких постов в соцсетях, в которых он прошелся и по Шатунову, и по Баскову с Киркоровым, продюсер подал иск в Нагатинский суд Москвы о защите чести и достоинства. Ответчиков двое: телекомпания и Юрий Шатунов. От последнего истец требовал компенсации в 10 тысяч рублей и публичных извинений. От телевизионщиков – удаления из всех источников записи злополучного эфира, опровержения и тоже извинений.

Как рассказала адвокат Асель Мухтарова-Казарновская, тяжба длилась целый год. Разин то и дело уточнял требования, но это ему не помогло. Видимо, спеть живьем перед судьей продюсер так и не решился. Доказательств «живого» исполнения на концертах он тоже не представил. 28 января суд вынес решение в пользу ответчиков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28468 от 29 января 2021

Заголовок в газете: Продюсер «Ласкового мая» не смог убедить суд своим голосом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру