Немноголюдные похороны стилиста Пугачевой Александра Шевчука удивили Шаляпина

Прах имиджмейкера доставят на Украину

Странно погибшего звездного стилиста Александра Шевчука похоронили в Москве. Проститься с ним пришли артисты, с которыми работал Шевчук. Организацию траурной церемонии взяла на себя Лайма Вайкуле - но она на прощании не появилась. По словам друга покойного, Прохора Шаляпина, его удивило относительно небольшое количество пришедших - ведь Шевчука знал весь сценический бомонд.

Прах имиджмейкера доставят на Украину
Александр Шевчук. Источник: соцсети

«Насколько мне известно все расходы за организацию взяла на себя Лайма Вайкуле, — начал рассказ Прохор Шаляпин. — Они работали вместе. На похороны пришли его ученики, сотрудники его компании. Все прошло достойно. Было две зоны на прощании: для вип-персон и для поклонников его творчества. Буйнов, Агурбаш и многие другие пришли проститься с ним. Я все же ожидал увидеть большее количество звёзд. Хотя это дело каждого, приходить прощаться или нет. Возможно, кто-то побоялся коронавируса». 

— Последняя воля Александра известна?

— Насколько я знаю, Сашу кремировали. Его останки брат перевезет в Украину, в его родной город, где похоронены родные. На прощании разные слова были сказаны. Кто-то стихи читал, кто-то делился воспоминаниями о нем. Мне сложно в такие моменты говорить что-либо.

Саша был как ребёнок. К своим пятидесяти годам он сохранил детскость какую-то...

Лаймы Вайкуле на прощании не было, возможно, она не в России. Что касается «шкурных», имущественных вопросов - Саша не собирался умирать, мы с ним плотно общались в последнее время, планировали поездку в Лас-Вегас. О наследниках, кому что достанется, он не думал. Я знаю, что у него осталась квартира на Октябрьском поле. Достанется, вероятнее всего, брату, с которым у Саши были прохладные отношения, скажем так.

Собачек Саши пристроили к знакомым. Насколько мне известно, попугая (домашний питомец Александра) также взяли знакомые. Очень все печально...

Читайте материал "Звездного стилиста Александра Шевчука убило инородное тело".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру