Максакова ответила на обвинения в предательстве России

«Как можно свободному человеку, переехав, оказаться с таким ярлыком»

Оперная певица Мария Максакова раньше была депутатом нижней палаты российского парламента, а после переезда в Киев на нее посыпались обвинения в предательстве России. В студии программы «Судьба человека» на телеканале «Россия-1» артистка рассказала, что ей нравится жить на Украине, а люди вольны выбирать себе место по душе.

«Как можно свободному человеку, переехав, оказаться с таким ярлыком»

«От одного того, что я куда-то поехала, кого-то предала? Как можно свободному человеку, переехав, оказаться с таким ярлыком», — заявила в эфире передачи Максакова.

По словам певицы, она с большим любопытством изучала культуру Украины, выучила украинский язык, который очень полюбила. Максакова добавила, что уже свободно говорит на украинском, дает интервью и преподает. При этом она призналась, что до владения языком в совершенстве еще далеко.

Напомним, Мария Максакова уехала в Киев вместе с супругом, депутатом Госдумы Денисом Вороненковым в 2016 году. В 2017 году на Вороненкова было совершено вооруженное нападение в центре Киева, от полученных огнестрельных ранений он скончался на месте. На днях певица впервые за несколько лет приехала в Россию для участия в судебной экспертизе по разбирательству с экс-партнером ее убитого мужа по бизнесу из-за квартиры в Москве.

Мария Максакова тайно вернулась в Россию из Киева: фото беглянки

Мария Максакова тайно вернулась в Россию из Киева: фото беглянки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру