Назван «Учитель года-2020»

Им стал преподаватель математики из Ростова-на-Дону

2 февраля был объявлен «Учитель года России-2020»: им стал учитель математики Лицея классического элитарного образования г. Ростова-на-Дону Михаил Гуров.

Им стал преподаватель математики из Ростова-на-Дону
Фото: edu.gov.ru

Финал конкурса «Учитель года России-2020» прошел в Волгограде на площадке Волгоградской филармонии, до последнего испытания дошли 5 участников из 85-ти педагогов со всей страны. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на церемонии награждения объявил, что, по традиции, победитель учительского конкурса станет его советником. Теперь Михаил Гуров войдет в состав коллегиальных органов при Минпросвещения РФ.

   К финальному конкурсному испытанию «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», пришли пять призеров, кроме Михаила Гурова это были учитель математики средней школы № 7 города Майкопа Сергей Левченко, учитель математики гимназии № 166 города Санкт-Петербурга Иван Меньшиков, учитель русского языка и литературы Женской гуманитарной гимназии города Череповца Диана Минец и учитель русского языка и литературы Российской гимназии № 59 города Улан-Удэ Елена Цыдыпова. В режиме пресс-конференции пять призеров отвечали на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. В результате выбрали победителя – Михаила Гурова.   

    Гуров начинал работу педагогом в ГБУ ДО РО «Областной центр дополнительного образования детей», ассистентом кафедры дифференциальных и интегральных уравнений в Южном федеральном университете, затем в разное время работал в лицеях и гимназиях в Ростове-на-Дону, младшим научным сотрудником в Южном математическом институте. Сейчас, кроме преподавания математики в лицее, Михаил Гуров является старшим экспертом областной предметной комиссии по математике в ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования». У него много благодарностей от региональных министерств, губернатора Ростовской области, комитета Госдумы по образованию и науке и т.д. Гуров является лауреатом премии губернатора Ростовской области (Лауреат областного конкурса «Учитель года Дона – 2019») и премии губернатора области за достижения в педагогической деятельности в 2020 году.

Читайте также: Путин предложил учителям новый конкурс, вспомнив «Форт Байярд»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру