Лолита назвала снятие части ограничений бессмысленным для шоу-бизнеса

Лолита назвала снятие части ограничений бессмысленным для шоу-бизнеса

Певица Лолита оценила состояние российского шоу-бизнеса после частичного снятия ограничений по коронавирусу в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов.

По ее словам, артисты эстрады сейчас живут на заказных закрытых концертах. Так что, пока рано говорить о восстановлении индустрии. "Ничего не стало оживать. Чуть лучше стало для театров, потому что играть на 25% совсем тяжело", - приводит ее слова сайт радиостанции "Говорит Москвы".

Лолита признала, что играть на 50% зрителей лучше, но "психологически это невыносимо для любого артиста". Также она напомнила, что государственные театры получают дотацию на коммуналку, а также другие "необходимые расходы".

Гастроли же она назвал невыгодным способом заработать деньги в нынешние времена. По ее словам, это в первую очередь невыгодно прокатчикам. А еще серьезно подорожали перевозки. Кроме того, возросли цены на аренду. И в этом случае "любая перевозка коллектива на гастроли делает немыслимую цену на билеты".

И пока разрешено только 50% зрительного зала, звездам эстрады, в частности, Лолите, "лучше не поработать, даже при том, что ты можешь снизить гонорар или оставить его прежним, учитывая взрывной курс валюты".

При этом наемным работникам артистов сейчас тяжелее всего. У них нет возможности обеспечивать себя деньгами из-за отсутствия концертов, подчеркнула исполнительница.

Ранее Лолита неоднократно жаловалась на крупные финансовые проблемы, возникшие у артистов из-за пандемии коронавируса.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру