В Танзании выявлен неизвестный вирус, вызывающий кровавую рвоту

От заболевания уже скончались 15 человек

Власти Танзании проинформировали общественность об обнаружении на территории страны неизвестного заболевания. Жертвами нового недуга стали как минимум 15 человек, свыше 50 пациентов находятся в больницах. Соответствующую информацию представило агентство Anadolu.

От заболевания уже скончались 15 человек

Так, неопознанная инфекция вызывает у больных тошноту и рвоту кровью. Вспышка заразы зафиксирована в одном из административных округов страны. Согласно данным медиков, все зараженные страдали от язвы желудка и заболеваний печени. Среди них было большое количество мужчин.

Врачи Танзании надеются, что инфекция не сможет выйти за пределы страны. Своим пациентам медики рекомендуют отказаться от сигарет и алкоголя. Сейчас все заболевшие сдают анализы крови. Дополнительно на территории административного округа возьмут пробы воды. Не исключено, что в местных водоемах может присутствовать ртуть.

Похожее заболевание было выявлено в стране в 2018 году. Тогда местные жители страдали от расстройства желудка. У них также наблюдалась кровавая рвота и высокая температура.

Читайте также: россиян предупредили о распространении страшного заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру