"Особенный" детдомовец спас россиянина без сознания в 30-градусный мороз

"Особенный" детдомовец спас россиянина без сознания в 30-градусный мороз

В Братске Иркутской области 17-летний воспитанник детского дома спас мужчину, который из-за внезапного ухудшения самочувствия рисковал замерзнуть насмерть.

Как пишет сайт KP.RU, Николай учится в интернате для умственно отсталых детей. В конце января юноша заболел и был госпитализирован. Как-то раз он глядел из окна больницы и заметил, что на улице прохожий рухнул на землю без сознания. За окном в то время было минус 30 градусов.

Мальчик тотчас поднял тревогу, вызвал врачей и готов был сам бежать на помощь. Этого не потребовалось: взрослые помогли прохожему подняться и привели в больницу. Теперь они уверены, что если бы не юный пациент, тот мужчина мог погибнуть от холода на улице.

"Так радостно на душе, оттого что спас человека", - поделился Николай в беседе с журналистами. Он также выразил удивление тем фактом, что никто из людей на улице не обратил внимания на упавшего.

Чуть позже, вернувшись из больницы, мальчик получил официальную благодарность и подарок. Известно, что Николай живет в интернате практически всю жизнь - с 2004 года, когда его родителей лишили прав. Тут же воспитывается его сестра, а старший брат 19 лет часто звонит младшим - он живет в приемной семье. В детдоме обещают сделать все возможное, чтобы Николай с сестрой поселились в Иркутске, поближе к брату.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру