Адвокат рассказал о «подводных камнях» в наследовании имущества Мягкова

Супруга актера может остаться без своей доли

Согласно действующему законодательству России в вопросе наследования, все имущество народного артиста РСФСР Андрея Мягкова достанется его супруге, актрисе Анастасии Вознесенской. Однако в этой, казалось бы, простой ситуации существуют свои «подводные камни». Об этом заявил известный адвокат Сергей Жорин.

Супруга актера может остаться без своей доли

Известно, что у знаменитых супругов не было детей. Они проживали в своем загородном доме, расположенном в Московской области. Пара состояла в браке на протяжении 50 лет.

«Если нет детей и родители не живы, все наследство достанется супруге», – подчеркнул Жорин в беседе с iReactor.

Стоит отметить, что Вознесенская сможет получить наследство даже при условии наличия завещания без упоминания ее имени. В этом случае супруге актера перейдет определенная часть имущества. Однако все остальное может достаться третьему лицу, фигурирующему в завещании.

Кроме того, существует важный «камень преткновения». Вознесенская не сможет получить наследство в том случае, если будут доказаны ее незаконные действия по отношению к мужу. Это может произойти если будет выявлена причастность к его смерти.

Напомним, что медики установили предварительную причину смерти Мягкова – актер скончался от острой сердечной недостаточности. Народному артисту было 82 года.

Читайте также: Барбара Брыльска призналась в любви к Андрею Мягкову.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру