Телеведущая Ксения Собчак опубликовала трогательное сообщение на своей странице в Instagram в день смерти отца - первого и единственного мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.
"Я и Папа. Сегодня самый тяжелый день в году", - написала Ксения под черно-белой фотографией, на которой молодой Анатолий Собчак держит ее совсем маленькой крохой на руках.
"Жалко,что не успел вот так подержать Платона. Он очень на тебя похож)", - обратилась она к отцу, говоря о своем сыне.
Напомним, что Анатолий Собчак не дожил и 63 лет. Он скончался 19 февраля 2000 года в гостинице "Русь" в Светлогорске в Калининградской области от острой сердечной недостаточности. Чтобы исключить версию отравления было проведено вскрытие, в ходе которого в организме политика не были найдены ни алкоголь, ни отравляющие вещества.
До Людмилы Нарусовой, матери Ксении, Анатолий Собчак был женат на Нонне Гандзюк, скончавшейся в 1980 году. От этого брака у Собчака осталась дочь Мария Собчак, которая является матерью его внука Глеба Собчака, ставшего юристом после окончания, как и дедушка, юрфака Петербургского университета.