Оператор мобильной связи подвел итоги 2020 года

Сложный 2020 год дал понять, что оставаться на связи – одно из главнейших в современном мире условий нормального существования

Удаленка – сделала качественную мобильную связь просто необходимой. На этот вызов быстро отреагировал мобильный оператор Билайн. Минувший год стал годом рекордных инвестиций в сеть.

Сложный 2020 год дал понять, что оставаться на связи – одно из главнейших в современном мире условий нормального существования

Более 10 000 новых базовых станций появилось в Москве в 2020 году. Улучшено качество связи в новых жилых комплексах, коттеджных поселках, по пути следования авто и железнодорожных дорог.

В прошлом году мобильный трафик в сети 4G в Москве увеличился на 60% по сравнению с 2019 годом. Оператор первым в городе перевел диапазон 2100 из 3G в 4G.

Кроме этого уже треть клиентов использует технологию VoLTE в Москве для голосовой связи. Голос через LTE позволяет не только лучше слышать собеседника, но и одновременно при разговоре пользоваться мобильным интернетом.

Cогласно финансовым результатам за 4 кв 2020 года выручка оператора ещё показывает снижение, но по сравнению с предыдущими периодами уже демонстрирует значительное улучшение. Это обусловлено ростом продаж абонентского оборудования и продолжающимся ростом выручки в фиксированном сегменте и В2В. Так в фиксированном сегменте сервисная выручка продолжила устойчивый положительный рост, продемонстрировав в 4 квартале 2020 года увеличение на 7% , поскольку клиенты продолжают активно пользоваться услугами Домашнего интернета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру