Путин поздравил ветеранов, военнослужащих и граждан с 23 февраля

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем защитника Отечества. Его выступление транслировалось на телеканале «Россия-24».

Путин поздравил ветеранов, военнослужащих и граждан с 23 февраля

Глава государства поблагодарил военнослужащих за достойное исполнение своего долга. Он указал на боеспособность отечественных вооруженных сил. Особую благодарность он выразил ветеранам, которые «научили нас побеждать и не сдаваться».

«Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать. Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием», — отметил Путин.

Связанные с 23 февраля документы 100-летней давности показал псковский архив. В связи с Днём защитника Отечества псковский государственный архив показал несколько документов, напрямую связанных с созданием Красной армии в 1918 году. Первые красноармейцы отправились на фронт уже в феврале 1918 год, участвовали в боях под Псковом и Нарвой.

Архив разместил в соцсетях фото и объявление того периода. В объявлении  Великолукского Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов от  3 апреля 1918 года  перечислены требования для записи в ряды армии и условия несения службы.

Социологи также провели опрос, кого из близких россияне собираются поздравлять с 23 февраля. Примерно треть всех женщин и половина мужчин решила отказаться от покупки подарков, говорят результаты исследования. Так, купить достойный подарок для своих вторых половинок собираются около тридцати процентов женщин. Еще восемнадцать процентов подарят сувениры своим сыновьям, а шестнадцать процентов купят подарки своим папам. Чуть меньше женщин планируют поздравлять дедушек, коллег, друзей и приятелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру