Леди Гага пообещала полмиллиона за возвращение бульдогов: кровавые подробности нападения

Помощник певицы при ограблении получил огнестрельное ранение

Певица Леди Гага готова заплатить $500 тыс за возвращение похищенных у нее в Лос-Анджелесе двух собак. Неизвестные злоумышленники выстрелили в помощника поп-звезды, который выгуливал питомцев Леди Гаги и украл двух ее французских бульдогов.

Помощник певицы при ограблении получил огнестрельное ранение

Помощник певицы 30-летний Райан Фишер прогуливался с собаками Леди Гаги по Голливуду, когда к нему подошли двое неизвестных и выстрелили в него. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на американские масс-медиа, после этого нападавшие забралм двух псов - Коджи и Густава. Третья собака, Мисс Азия, сумела убежать от похитителей.

В полиции Лос-Анджелеса заявили, что идут поиски подозреваемых похитителей, которые скрылись на автомобиле белого цвета. Пока непонятно, знали ли грабители, кому принадлежат собаки. Полиция описала нападавших как мужчин в возрасте от 20 до 25 лет.

Как сообщает CNN, департамент полиции Лос-Анджелеса изучает кадры видеонаблюдения, на которых два человека нападают на собачника Леди Гаги, открывают по нему огонь и затем скрываются с места происшествия вместе с двумя французскими бульдогами певицы.

По словам офицера полиции Лос-Анджелеса Майка Лопеса, это видео стало частью улик, которые изучают детективы.

На кадрах видно, как светлый седан замедляет ход и останавливается рядом с помощником певицы. Как минимум два человека выходят из машины и обращаются к мужчине, выгуливающему собак. Нападавшие потребовали от него отдать ему животных, тот стал сопротивляться. Видно, как один мужчина удерживает жертву, а другой, похоже, направляет пистолет. Когда раздается выстрел, жертва падает назад, а мужчины мчатся обратно к машине.

«Боже мой, Боже мой, помогите мне!», - слышится крик раненого прямо перед тем, как машина уезжает.

«Мы услышали леденящий кровь крик. А затем, примерно через минуту, раздался выстрел, - рассказала CNN проживающая по соседству Рэйчел Мейсон. – Мы просто нырнули в укрытие, вбежали внутрь и позвонили в службу 911».

«Мы вернулись, и этот парень буквально истекал кровью, когда подходили копы и парамедики, а наш сосед сжимал ему грудь, - говорит Мейсон. – Я не знала, жив он или мертв, и его положили на носилки и занесли в машину скорой помощи».

Раненный при нападении Райан Фишер был доставлен в больницу. По словам Майка Лопеса, сейчас пострадавший находится в критическом состоянии.

Сама Леди Гага в момент этих драматических событий находилась в Риме на съемках нового фильма Ридли Скотта.

Представитель певицы сообщил e-mail, на который можно конфиденциально отправить любую информацию о местонахождении украденных животных. А СМИ пишут, что Леди Гага готова заплатить полмиллиона долларов за возвращение бульдогов.

Как отмечает Би-би-си, в Соединенных Штатах высок спрос на французских бульдогов, и цена на здоровых щенков доходит до 2 тысяч долларов. А за собак этой породы с очень хорошей родословной просят до 10 тысяч долларов. В этой связи Associated Press напоминает инцидент, случившийся в январе в Сан-Франциско, когда женщина, которой угрожали оружием, была избита во время нападения троих мужчин, укравших ее щенка французского бульдога по кличке Хлоя.

Леди Гага стала жертвой дерзкого нападения: украли собак, ранили помощника

Леди Гага стала жертвой дерзкого нападения: украли собак, ранили помощника

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру