Депутата Сахалинской облдумы поместили под стражу на два месяца

Депутата Сахалинской облдумы поместили под стражу на два месяца

Депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов, которого задержали в конце минувшей недели в Хабаровске, взяли под стражу сроком на два месяца, рассказал депутат облдумы, глава Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРСО) Максим Козлов.

Он уточнил, что в своём ходатайстве просил суд не заключать парламентария под стражу. По словам Козлова, было бы неправильно заключать под стражу человека по экономическим делам. Как отметил законодатель, причины задержания Пашова ему неизвестны: «не знаю обстоятельства дела, ничего пояснить не могу».

В суде Хабаровска подтвердили, что против Пашова «избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 апреля». Источник пояснил, что депутат пока будет находиться в следственном изоляторе Хабаровска.

Местные СМИ предполагают, что задержание депутата касается дел его товарища, сахалинского бизнесмена Олега Кана, который объявлен в международный розыск и обвинён в организации убийства в 2010 году местного бизнесмена Валерия Пхиденко.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру