Суд отказал «Уральским пельменям» в миллионном иске к экс-директору Нетиевскому

Суд отказал «Уральским пельменям» в миллионном иске к экс-директору Нетиевскому

В Перми Семнадцатый арбитражный суд отказался удовлетворять апелляционную жалобу участников шоу «Уральские пельмени» на решение суда нижестоящей инстанции.

Напомним, что истцы Дмитрий Брекоткин, Сергей Ерошов, Сергей Исаев, Вячеслав Мясников, Александр Попов, Дмитрий Соколов, Александр Калугин и Максим Ярица подали в арбитражный суд Свердловской области иск к Сергею Нетиевскому на сумму в 1 миллион рублей.

Суть иска – в претензиях участников шоу к действиям Сергея Нетиевского в бытность его директором коллектива. С 2011 по 2016 гг. Нетиевский занимал должность директора общества и организовывал концерты и гастроли коллектива «Уральских пельменей».

В 2015 году директор перечислил себе 1 миллион рублей за концерт «Корпорация Морсов». Однако концерт под таким названием так и не был проведен – имела место только передача по телевидению, включавшая в себя фрагменты различных концертов.

Участники шоу сочли, что Нетиевский причинил им значительные убытки и, следовательно, должен их возместить в размере 1 миллиона рублей. Также они сместили его с поста директора общества. Нетиевский затем добивался правоты в судах, но все равно был вынужден оставить руководящую должность.

Однако суд установил, что факт причинения убытков отсутствует: с 2013 по 2015 годы Нетиевский провел в Екатеринбурге 21 концерт и получил от их проведения около 40 миллионов рублей при собственных затратах в 41 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру