"Аэрофлот" опроверг сообщения о платной регистрации в аэропортах

"Аэрофлот" опроверг сообщения о платной регистрации в аэропортах

Компания "Аэрофлот" предложила ввести плату за регистрацию на рейсы в аэропортах для всех перевозчиков, утверждает газета "Известия". Инициативу якобы уже направили в Минтранс.

После нововведения пассажиры смогли бы выбирать, платить за регистрацию в аэропорту или зарегистрироваться бесплатно онлайн. Стоимость билетов снизится на величину расходов компаний по регистрации пассажира.

Предлагается внести изменения в федеральные авиационные правила (ФАП). Из них будет убрана обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

Эксперты отметили, что реализация идеи обяжет пассажира иметь технические средства, чтобы реализовать свое право на перелет.

Позднее представитель "Аэрофлота" Михаил Демин не подтвердил информацию о намерении компании вводить платную регистрацию в аэропортах. По его словам, нововведение пока не обсуждается. Демин пояснил, что речь шла именно об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту. По его словам, сейчас тариф включает регистрацию на стойке, но, с другой стороны, все больше людей пользуются онлайн-регистрацией.

Также Демин подчеркнул, что подобные инициативы могут оказаться важными для пассажиров лоукостеров. Дело в том, что для пассажиров авиакомпаний-лоукостеров снижение тарифа даже на 150 рублей в случае регистрации онлайн довольно существенно. Тем не менее "Аэрофлот" он назвал полносервисным перевозчиком. Регистрация на стойке для него является обычной частью цикла. В связи с этим подобные вопросы не рассматриваются, сообщает РИА «Новости».

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру