Названы опасные темы для обсуждения в соцсетях

Названы опасные темы для обсуждения в соцсетях
Фото: pixabay.com

Какие темы необходимо обходить стороной при общении в социальных сетях рассказала партнер агентства Digital Guru Ольга Соколова.

Эксперт отметила, что очень осторожно можно комментировать события, при которых погибли люди, а также быть крайне аккуратными при обсуждении политики. По ее словам, известны случаи, когда такие обсуждения приводили к увольнениям с работы. В основном это касается чиновников и сотрудников государственных организаций.

По ее словам, неосторожные заявления и оскорбительные высказывания могут привести к трагедии. Осенью 2020 года, например, из-за ссоры в родительском чате в мессенджере погиб человек.

К запретным темам Соколова отнесла комментарии о религии, запрещенных в РФ организациях, спорных территориях, а также о действиях фашистов и нацистов не в осуждающем ключе. Подобного рода действия при наилучшем исходе приведут к объяснительным беседам, а в худшем случае – грозят административным штрафом или уголовным преследованием, рассказала она агентству «Прайм».

Эксперт не советовала публиковать точные адрес в Сети, а также личные данные. По ее словам, не следует привлекать лишнего внимания агрессивным поведением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру