Остывший кофе может быть вреден для здоровья

Остывший кофе может быть вреден для здоровья
Фото: pixabay.com

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала, почему остывший кофе с добавлением молока или сливок может быть вреден для здоровья.

По ее словам, в любом напитке при комнатной температуре начинают развиваться различные микроорганизмы. За пару часов с черным кофе ничего не случиться. А вот кофе с молоком или сливками надолго на столе лучше не оставлять. Дело в том, что влага является оптимальной средой для развития бактерий и микроорганизмов.

«Если вы добавили молоко в кофе, то риск размножения в нем микроорганизмов во много раз увеличивается. Так что такой напиток нужно выпить в ближайший час», - пояснила врач.

При этом и черный кофе лучше хранить в холодильнике. Любые готовые блюда после приготовления можно хранить при комнатной температуре до двух часов. А еще лучше, по словам Диановой, готовить ровно столько напитков и еды, сколько нужно. Только тогда от них будет максимальная польза.

«У вчерашнего кофе такого аромата и вкуса не будет, он достаточно беден и не будет обладать таким будоражащим эффектом», - отметила она в интервью радио Sputnik.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру