Раздевшаяся Канделаки потребовала не напоминать ей о возрасте

Журналистка объяснила, в каком случае комплимент может оказаться бестактностью

Грузинская и российская журналистка, телеведущая Тина Канделаки опубликовала в своем Instagram пикантный снимок в пляжном наряде. При этом она посетовала на бестактность некоторых комментаторов, которые оставляют комментарии с намеком на возраст звезд.

Журналистка объяснила, в каком случае комплимент может оказаться бестактностью

«Хорошо выглядите для своего возраста» – комментарии, которые я меньше всего хочу видеть под этим постом», – написала телеведущая под снимком, на которой продемонстрировала фигуру в купальнике не фоне пальм: загорелые стройные ноги, грудь, шею.

Отметившая в ноябре прошлого года 45-летие Канделаки назвала такие сообщения эйджизмом, то есть дискриминацией по возрасту.

«Это все равно что сказать человеку с протезом: «ты неплохо ходишь для человека без ноги». Так себе комплимент, согласитесь?», – сравнила она.

Она отметила, что работает в зале по пять дней в неделю, следит за своим питанием и регулярно делает уходы. «Мои подруги придерживаются того же образа жизни и в свои 40 и 50 выглядят лучше многих гораздо более молодых девочек», – констатировала телеведущая.

Она потребовала от пользователей оставить свой снисходительный тон и одергивать себя каждый раз, когда захочется «порадовать взрослую женщину» подобной фразой. При этом Канделаки заметила, что комплименты без ремарок примет с удовольствием.

«Хорошо выглядите для моего возраста», – тут же пошутил один из подписчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру