Клип для «Евровидения» стал причиной громкого скандала на Украине

Негодование общественности обрушилось на музыкантов, представляющих страну

На Украине возник настоящий скандал в преддверии проведения международного музыкального конкурса «Евровидение». Так, негодование общественности вызвал клип на песню «Шум» группы Go_A, которая будет представлять страну. Примечательно, что на этот раз недовольство высказали украинские зоозащитники.

Негодование общественности обрушилось на музыкантов, представляющих страну

Специалисты утверждают, что создатели клипа использовали при съемках редкую птицу, занесенную в Красную книгу страны. Речь идет о представителе вида курганник степной: птица находится под угрозой исчезновения.

«Эксплуатация этого вида осуществляется в исключительных ситуациях», – говорится в сообщении зоозащитников, опубликованном в социальной сети.

Важно отметить, что владение такой птицей предполагает наличие соответствующих документов. Украинские орнитологи утверждают, что сейчас получить разрешение на эксплуатацию невозможно.

В ходе изучения ролика специалисты пришли к выводу, что птица долгое время находилась в неволе. Данное заключение сильно встревожило общественность и вызвало широкий резонанс.

Читайте также: Запашный рассказал о травмах после нападения тигра

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру