Россияне в 2020 году лишились 9 млрд рублей из-за кибермошенников

Россияне в 2020 году лишились 9 млрд рублей из-за кибермошенников

Действия кибермошенников в 2020 году лишили россиян около 9 млрд рублей. Об этом сообщил первый замдиректора ЦБ Артем Сычев в ходе совещания на площадке Ассоциации российских банков.

"Кстати, две трети граждан, попавшихся на уловки мошенников - экономически активное население, и только одна треть - пенсионеры", - сообщили в АРБ.

По мнению Сычева, массовое информирование граждан, в частности, посредством роликов в метрополитене, позволит сократить ущерб от действий злоумышленников.

Ранее Банк России дал рекомендацию кредитным организациям, призвав активнее предупреждать клиентов о рисках мошеннических действий.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру