Россияне захотели вернуть смертную казнь

За возврат такого вида наказания выступили 2% респондентов

Граждане Российской Федерации хотели бы отменить в стране мораторий на смертную казнь, ужесточить наказание за коррупцию, отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ), а также снизить налоги. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет РИА «Новости».

За возврат такого вида наказания выступили 2% респондентов

По данным исследования, если бы респонденты оказались на месте советника президента РФ, то они бы посоветовали российскому лидеру уменьшить налоги и изменить налоговую систему (6% опрошенных) и отменить мораторий на смертную казнь (2%).

Кроме того, россияне выступили за принятие законов, ужесточающих наказания за взяточничество (7%), направленные на развитие государства (6%) и отменяющие единый государственный экзамен (5%). При этом более половины (63% участников опроса) затруднились ответить.

Всероссийский опрос с участием 1,6 тысячи граждан старше 18 лет был проведен 12 марта.

Напомним, смертная казнь в Российской Федерации не отменена. Как наказание она указана в пяти статьях УК РФ, но с 1997 года действует мораторий на ее применение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру