Сестра 45-й жертвы маньяка Чикатило поделилась трагедией своей семьи

Тело 10-летнего родственника было обнаружено на кладбище

Сестра 45-й жертвы маньяка Андрея Чикатило, Евгения Хоботова, поделилась воспоминаниями о главной трагедии ее семьи. Ее брат, 10-летний Алексей Хоботов, пропал в конце августа 1989 года. Его тело было обнаружено лишь 12 декабря 1990 года – в могиле на центральном кладбище города Шахты.

Тело 10-летнего родственника было обнаружено на кладбище

По словам Хоботовой, в день исчезновения брата в их квартире шел ремонт. Август 1989 года выдался очень жарким, а матери приходилось клеить обои. Маленький брат просил родительницу отправиться покупать тетради к началу учебного года. В какой-то момент мать не выдержала и разозлилась на мальчика.

«Она кинула деньги и сказала, чтоб Леша шел и не возвращался», – отметила Хоботова, слова которой приводит StarHit.

Алексей отправился на вокзал, чтобы приобрести принадлежности к учебе. Именно здесь произошла роковая встреча с Андреем Чикатило. Как правило, маньяк действовал по выверенной схеме: он начинал разговор с жертвой и следил за развитием беседы. Если ребенок уходил от общения, Чикатило переключался на следующего.

В ходе разговора маньяк предложил Алексею проехать одну остановку на электричке. Коммуникабельный мальчик согласился, и это привело его к гибели. Чикатило привез его на кладбище и показал могилу, которую «рыл для самого себя». Вскоре он ударил ребенка по голове и начал совершать над ним насильственные действия.

Пропажа сына заставила Лидию Хоботову отправиться на его поиски. Женщина ходила по электричкам и показывала пассажирам фото Алексея. Как-то раз она встретилась лицом к лицу с Чикатило. Маньяк ехал со своей женой и поспешил выйти из поезда на первой же остановке.

Примечательно, что Лидия Хоботова даже отправилась за советом к известной прорицательнице Ванге. Та сказала, что мальчика следует искать «среди крестов». Тогда женщина прибыла на кладбище и наткнулась на странную по своему расположению могилу. Она не могла и подумать, что в ней может лежать ее сын...

Читайте также: Авербух впервые отказал Арзамасовой при выборе подарка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру