Садальский прокомментировал возвращение Серебрякова в Россию

Актер назвал коллегу "безумно талантливым"

Актер, заслуженный артист РСФСР Сергей Садальский в разговоре с ФАН прокомментировал недавнее возвращение Алексея Серебрякова в Россию. Напомним, что Серебряков несколько лет прожил в Канаде. Как он уверял, что все это было необходимо ради детей.

Актер назвал коллегу "безумно талантливым"

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортнее и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить. И, во-вторых, чтобы мои дети расширили горизонты. Чтобы они увидели: мир большой», – говорил в интервью Серебряков. Но возвращение артиста на родину вызвало у многих критические высказывания, вызванные в том числе достаточно резкими оценками Серебряковым российской действительности.

Садальский посоветовал видеть в Серебрякове прежде всего артиста. «Ну, вернулся он и вернулся, какая разница, что там, что здесь. Главное, что он работает. Он безумно талантливый», – отметил актер. Неважно, где живет человек, и нет разницы, куда и откуда он приехал. «Человек принадлежит миру, он волен жить где ему угодно», – добавил Садальский.

Напомним, что ранее новость о возращении Серебрякова позитивно воспринял режиссер Владимир Бортко. «Вот видите: поехал, подумал, поумнел и вернулся. Он молодец, я его очень люблю как актера. Он замечательный артист. Я очень рад, что светлая мысль к нему вернулась», – утверждал Бортко.

Читайте материал: Серебряков отказался судить Певцова после его критики «Левиафана»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру