Гидрометцетр пообещал россиянам теплые весну и лето

Гидрометцетр пообещал россиянам теплые весну и лето
Фото: pixabay.com

Температура воздуха весной и летом 2021 года будет около или выше нормы в России, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, дефицит осадков будет ожидаться в Северо-Западном федеральном округе, в Поволжье, на юге Хабаровского края и в северной половине Приморья. Выше нормы будет температура в апреле в Центральном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. На севере европейской территории страны, в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Якутии будет избыток осадков.

В остальной части России температура ожидается около нормы.

В мае столбики термометров покажут значения выше нормы в северной половине европейской территории, на Урале, Западной Сибири в Красноярском крае.

В июне в Красноярском крае и Якутии, по словам синоптика, будет жаркая погода. Также выше нормы окажется температура в июле на северо-востоке европейской территории страны, Урале и Западной Сибири.

Кроме того, Россию ожидает бабье лето в сентябре. Тепло придет на юг европейской части страны, на восток, а также на юг Урала.

«Сентябрь выглядит благополучно, комфортно. Судя по этому прогнозу, можно говорить о бабьем лете. Виден очаг тепла, класс выше нормы», - подчеркнул Вильфанд.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру