Бывший участник «Аншлага» признался, что получает 13 000 рублей в месяц. В беседе с изданием Шифрин сообщил, что начал получать пенсию 5 лет назад в возрасте 60 лет. «Она у меня просто на книжке копится, что еще с ней делать? Идет в общий счет трат. Прожить на такие деньги, понятное дело, в Москве невозможно», — поделился подробностями актер.
По словам Шифрина, при некоторых обстоятельствах его пенсия могла бы вырасти. «Если б не работал, получал бы больше. А если бы не отнекивался в свое время от звания, то имел бы еще 30 тысяч в месяц», — резюмировал артист.
Ранее сообщалось, что с 2022 года социальная доплата к пенсии будет устанавливаться в беззаявительном порядке.
Напомним, Партия пенсионеров разместила на своем официальном интернет-портале заявление, в котором призвала ликвидировать ПФР, так как тот не приносит пользы никому, за исключением своих сотрудников. С точки зрения авторов обращения, выплаты пенсионерам должны идти напрямую из федерального бюджета. Пенсионный фонд России они обвинили в излишних расходах на собственные нужды, содержании более 100 000 сотрудников, а также строительстве «дворцов».
Из плана законопроектной детальности на 2021 год, который размещен на официальном интернет-портале Минфина РФ, следует, что проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе в России готовится под грифом «секретно».