Суд отказал Джонни Деппу в апелляции по делу о клевете

Суд отказал Джонни Деппу в апелляции по делу о клевете

Лондонский суд отказал актеру Джонни Деппу в апелляции по иску к изданию The Sun о клевете. Ранее звезда кино утверждала, что распространяемые СМИ сообщения о том, что он якобы бил свою бывшую супругу Эмбер Херд, являются ложными. Тем не менее, он так и не смог опровергнуть эти данные.

Адвокат Деппа Джоэл Рич отметил, что решение лондонского суда в команде артиста называют спорным. Теперь актер намерен предоставить "неопровержимое доказательство своей правоты" американскому суду, передает Deadline.

Что касается стороны Херд, то там удовлетворены решением суда по Деппу. При этом заявления юристов Джонни о новых доказательствах адвокаты Херд назвали "стратегией для прессы".

Между тем адвокаты Деппа настаивали на апелляции в связи с тем, что Херд не сдержала своего обещания передать на благотворительность все 7 миллионов долларов, которые она получила после развода с Деппом в 2017 году. Тем не менее, в Лондонском Апелляционном суде решили, что это обстоятельство едва ли повлияло бы на вынесенное решение лондонского Высокого суда, передает Sky News.

В 2018 году журналист Дэн Вуттон опубликовал в The Sun статью, в которой говорилось, что Депп совершал многочисленные акты физического насилия в отношении Херд. В итоге Депп подал иск. Однако по итогам разбирательства суд пришел к выводу, что 12 из 14 эпизодов домашнего насилия действительно имели место. С решением суда связывают отстранение Деппа от роли темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда в фильме "Фантастические твари и где они обитают - 3".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру