Невакцинированные украинцы приравняли себя к фауне: лечатся ветеринарным препаратом

В ход пошло лекарство для лечения лошадей, коров и овец

  Жители Украины спасаются от коронавируса лекарствами для животных. Это никакая не «злобная клевета кремлевских пропагандистов» и точно не первоапрельский розыгрыш. Констатация факта повсеместного использования сугубо ветеринарного препарата, «который украинцы не просто пьют, а еще и вводят внутримышечно», принадлежит ведущему инфекционисту минздрава республики профессору Ольге Голубовской. 

В ход пошло лекарство для лечения лошадей, коров и овец

Компоненты «сверхэффективного» препарата для излечения от коронавируса – в конкретном украинском случае – рассчитаны в дозах на лошадей и на крупных животных. Поэтому, подчеркивает профессор, широкое и бездумное его применение «довольно опасно».

Увлечение ивермектином обусловлено «провалом» с импортными вакцинами, положенными жителям Украины на бесплатной основе. Индийский препарат «Ковишилд», ввезенный месяц назад в количестве 500 тысяч доз (то есть максимум на 250 тысяч граждан из 41 млн населения республики), вот-вот закончится. Новые же поставки полностью остановлены – миллион уже предоплаченных доз Covishield до Украины не доедет ввиду недавнего решения правительства Индии о безусловном первоочередном праве на вакцинирование собственных граждан. 

26 марта из Китая была отправлена первая партия идентичного препарата «Синовак». Украинцы, особенно старшего возраста, доверяют новому препарату куда больше, нежели «индийской болтушке», якобы настоянной на неких благовониях. Вот только те из них, кто уже привился первой дозой «Ковишилда», немного опасаются несовместимости компонентов азиатских вакцин. Как известно, максимальный гарантированный срок воздействия на организм первой дозы «Ковишилда» – 60 суток. Затем следует впрыснуть вторую дозу. Иначе, не ровен час...

С ивермектином, в отличие от вышеупомянутых лекарственных средств, проблем нет. 10-милилитровый флакон этого противопаразитарного препарата стоит 23 гривны (61 российский рубль). В США ивермектин внесен в протокол лечения от COVID-19 еще в прошлом году. Правда, на Украину «очеловеченный» вариант снадобья в таблетированной форме до сих пор не ввезли. Поэтому украинцы готовы выстаивать часами в очередях ко входам ветеринарных аптек, дабы набрать «чудодейственного средства» для себя и для всей родни. Лошадиные дозы препарата не только глотают – его еще и разбавляют физраствором в известных разве что самим экспериментаторам пропорциях и затем вводят себе внутримышечно!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру