В Минздраве Украины ужаснулись количеству смертей граждан от COVID

Начали чаще умирать молодые пациенты

Ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская рассказала о тяжелой ситуации с коронавирусом в стране.

Начали чаще умирать молодые пациенты

В своем Facebook специалист отметила, что никогда еще на Украине не умирало такое количество людей за короткий промежуток времени.

Более того, по ее словам, от COVID-19 начали чаще умирать молодые пациенты. По словам инфекциониста, украинские врачи испытывают сильную усталость из-за большого наплыва больных, а также нехватки персонала.

В связи с этим им тяжело объяснять родным скончавшегося, почему его не удалось спасти, хотя он пришел в больницу своими ногами. По словам Голубовской, порой причиной смерти становится отсутствие возможности быстрее остановить неконтролируемую или слабо контролируемую воспалительную реакцию.

Также Голубовская подчеркнула, что нет прибора, который поможет это сделать, особенно когда «бесценное время безнадежно упущено».

Согласно последним данным, на Украине выявили более 1 миллиона зараженных коронавирусом. Кроме того, в стране 25 марта зафиксировали рекорд по заболевшим и умершим от COVID за сутки. За 24 часа заразились 16 669 человек, а умерли 362.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру