Адвокат рассказал о странном поведении представителей Степаненко: «Петросяна хотят добить»

Артистка на процессе о разделе имущества с бывшим мужем постоянно увеличивает сумму иска

Бывшая жена Евгения Петросяна — Елена Степаненко - снова увеличила исковые требования во время первоапрельского заседания по разделу имущества в Хамовническом суде. Адвокат артиста Сергей Жорин признался, что всерьез опасается за здоровье своего доверителя.

Артистка на процессе о разделе имущества с бывшим мужем постоянно увеличивает сумму иска

Напомним, что в Хамовническом районном суде продолжается судебная тяжба бывших супругов по разделу имущества. Экс-жена артиста претендует на большую часть, в то время как Евгений Петросян готов отдать половину.

О последних событиях в суде «МК» рассказал адвокат Евгения Петросяна, Сергей Жорин.

- Сергей Викторович, насколько известно и сегодняшнее заседание не стало окончательным?

- Да, процесс продолжается. Более того представители Степаненко на каждое заседание приносят новые иски, из которых следует, что оппонент требует все больше и больше — то на 5, то на 10, то на 50 миллионов рублей. Она уже раз пять увеличивала свои исковые требования. Евгений Ваганович готов разделить имущество поровну, но Степаненко такой расклад сильно не устраивает.

- Вы рассказывали, что на заседания приходят странные свидетели...

- Да, такие люди приходят в суд и утверждают, что мой доверитель всего добился только благодаря бывшей жене, а до брака он якобы был голодранцем и о нем никто не знал. Это при том, что Евгений Ваганович работает с 15 лет. Ему даже пришлось самому являться в суд с надеждой, что при нем они хотя бы не будут врать.

- Что еще говорят свидетели?

- Например, они утверждают, что все картины Евгений Ваганович покупал по согласованию со Степаненко, которая якобы является коллекционером.

- Что это за свидетели? Из какого круга эти люди?

- Обслуживающий персонал. Как-то приходила домработница, которая, извините меня, моет туалеты. При этом она утверждала, что является подругой семьи и бывала на всех праздниках. Была медсестра, которая также заявила, что является подругой семьи. После допроса выяснилось, что она познакомилась с Петросяном в медицинском центре и приезжала домой, чтобы поставить уколы.

- Суд может запретить вашим оппонентам постоянно уточнять иски?

- Может. У меня сложилось впечатление, что противоположная сторона специально затягивает процесс, чтобы добить Евгения Вагановича до окончания раздела имущества. Все знают, что у него больное сердце... И тем не менее каждый раз этот цирк с исками продолжается. Более того, адвокаты Степаненко и в этот раз не скрывали, что на следующем заседании ситуация повторится.

- На сегодняшнем заседании Евгений Ваганович был в суде?

- Сегодня нет.

- А Елена Степаненко собирается посетить заседание?

- Я думаю, что до окончательного решения она обязательно появится в суде - на следующем заседании или через одно. 

Читайте также: "Раздел имущества Петросяна и Степаненко усложнили странные свидетели"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру