Депутат Госдумы потребовал проверить рекомендацию Малышевой о ношении масок

Депутат Госдумы потребовал проверить рекомендацию Малышевой о ношении масок
Фото: видеокадр

Депутат думской фракции КПРФ Валерий Рашкин направил запрос в Роспотребнадзор о проверке заявления телеведущей Елены Малышевой о том, что повсеместное ношение медицинских масок не снижает риск заражения коронавирусом. Об этом соощает РБК, в распоряжении которого оказалась копия запроса.

Внимание депутата привлек выпуск программы «Жить здорово!», в котором Малышева посетила республику Чечня, власти которой отменили масочный режим. По прилету в республику телеведущая, выходя из самолета, заявила: «Остров счастья живет без масок!».

Также в эфире программы на экране появилось сообщение: «Рекомендация носить хирургические маски, чтобы поддержать общественное здоровье, не снижает частоту инфицирования новым коронавирусом».

В своем запросе Рашкин отметил, что в России гражданам предписано обязательное ношение масок в общественных местах, а тех, кто этого не делает, полиция задержевает с применением физической силы. Также в ряде случаев против граждан были возбуждены уголовные дела за нарушение эпидемиологических правил.

Читайте материал: На Украине заявили о гарантиях США поддержать Киев при конфликте с РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру