Иеромонах Фотий нашел в песне Манижи «искажение образа русской женщины»

Иеромонах Фотий нашел в песне Манижи «искажение образа русской женщины»

Песня певицы Манижи Russian Women искажает образ русской женщины, уверен победитель телевизионного шоу «Голос» иеромонах Фотий. По его мнению, такой «прогиб» России перед Европой не будет засчитан.

По словам священнослужителя, на Руси женщина «всегда была прекрасна именно тем, что она слабая». Фотий напомнил поговорку о том, что «слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому». Однако если женщины начнут быть такими же, как мужчины, «равноправными», то «потеряют всякую привлекательность, как бы они красиво ни выглядели», уверен Фотий.

В целом, по его словам, песню для «Евровидения-2021» выбрали странно. Иеромонах Фотий уверен, что Россия «решила позаигрывать со всем миром, с Европой, и поиграть по их правилам». Однако Европа «как не любила нас, так и не любит», утверждает он.

По его словам, в России никогда не будут защищать те новые ценности, которые сейчас защищает Европа. Все, к чему это приведет, это к «стыду за нашу страну», добавил иеромонах Фотий.

Также он отметил, что россияне «в большинстве своем, в львиной доле, очень негативно» относятся к выбору жюри.

Тем не менее сама Манижа, по его словам, – «в принципе хорошая певица». По словам иеромонаха Фотия, «это все-таки не тот уровень, как Моргенштерн или, там, Pussy Riot».

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала текст песни «Русская женщина» певицы Манижи. Она будет представлена на конкурсе «Евровидение-2021». Глава Совфеда поручила запросить информацию о процедуре выбора участника и песни. Кроме того, Матвиенко назвала само название песни «хулиганством» и «какой-то недалекостью». Она предложила подумать над тем, чтобы сменить название песни и использовать в тексте слово «недозрелая» вместо «русская».

Читайте также Выдвижение Манижи на "Евровидение" показало "черную изнанку" России

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру