Скопинского маньяка признали виновным в нарушении административного надзора

Скопинского маньяка признали виновным в нарушении административного надзора

Бывшего заключенного Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», признали виновным в нарушении административного надзора. Это следует из данных судебного делопроизводства участка №31 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области.

Мохов признан виновным по статье о несоблюдении административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 ч. 1 КоАП РФ). За нарушение этой статьи ему грозит административный штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток.

В 2000 году Виктор Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек 14 и 17 лет и заточил в специально оборудованный подвал под гаражом на своем участке, где насиловал и истязал жертв почти 4 года. За совершенные преступления «скопинский маньяк» отсидел 17 лет, выйдя на свободу 3 марта 2021 года.

Дом скопинского маньяка Мохова изнутри: кадры быта

Дом скопинского маньяка Мохова изнутри: кадры быта

Смотрите фотогалерею по теме

После своего освобождения Мохов дал интервью «МК», в котором рассказал подробности свои преступлений, а также о реакции людей на то, что он находится на свободе.

Читайте материал: Скопинский маньяк Мохов показал свой дом: погреб под каждой комнатой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру