Опубликовано пророчество о войне России с Украиной перед «пришествием Мессии»

Еврейский раввин предрек эпохальные события

Знаменитый еврейский раввин Элияху Виленский, также известный как Виленский Гаон, 400 лет назад сделал пророчество о войне России за Крым и последующем столкновении с Турцией, которое приведет к захвату Стамбула, сообщает британский таблоид Daily Star. Отмечается, что для евреев ввиду особенности их религии пришествия Мессии еще не было, но оно произойдет после крупной войны на севере.

Еврейский раввин предрек эпохальные события

Виленский Гаон утверждал следующее: «Когда вы услышите, что русские захватили город Крым, вы должны знать, что начались времена Мессии и что уже слышны его шаги». Когда же станет известно о захвате русскими Константинополя (Стамбула), то евреям следует «надеть свою субботнюю одежду и не снимать ее», потому что пришествие Мессии станет совсем близким.

Отмечается, что данное пророчество опубликовал несколько лет назад правнук Виленского Гаона. Раввин Пинхас Уинстон, занимающийся трактовками пророчеств о конце света, видит в данном предсказании много общего с тем, что происходит сейчас между Украиной и Россией. В еврейской религии есть вера в грядущую войну между «Гогом и Магогом», и она придет с севера. Многие считают, что речь идет о войне России с Турцией. «Эти две нации уже противостояли друг другу и сталкивались раньше», — сказал Уинстон.

Также раввин Уинстон считает, что мир мог существовать правильно и без войн, если бы правители признали, что всем управляет Бог, высшая сущность. Но этого не происходит, так как человек слишком самонадеян — и лидеры уверены, что от них зависит многое. Поэтому после периода относительного либерализма следует череда конфликтов, которая погружает мир в борьбу, добавляет раввин.

Читайте материал: «Это безумие»: британцы назвали исход возможной войны Украины с Россией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру