Вдова актера Марьянова лишилась наследственной «трешки» в Москве

Ксения Бик не смогла заплатить компенсацию родственникам супруга

Громкий процесс по разделу наследства родственниками популярного актера Дмитрия Марьянова, трагически погибшего после пребывания в реабилитационном центре в октябре 2017 года, подошел к концу. Развязка спора случилась после заявления представителей вдовы об отсутствии возможности выплатить более пяти миллионов рублей.

Ксения Бик не смогла заплатить компенсацию родственникам супруга

Напомним, 15 октября 2017 года при странных обстоятельствах умер актер Дмитрий Марьянов, который накануне был определен в реабилитационный центр «Феникс». Спустя два года СК закончил расследование — и на скамье подсудимых оказалась директор «Феникса» Оксана Богданова. Ей предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — «Оказание услуг, несоответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности». Уголовное дело слушается в Лобненском горсуде, и в скором времени Фемида огласит приговор.

Дмитрий Марьянов не оставил завещания, и спустя 6 месяцев после его смерти, как и положено, начался дележ наследства. Всего на имущество претендовали трое наследников: вдова Ксения Бик, сын Даниил (от гражданского брака артиста с Ольгой Аносовой) и отец актера Юрий Георгиевич.

По закону их доли делятся следующим образом: все имущество, которое было приобретено до вступления в брак с Ксенией, делится поровну между тремя наследниками. Это «трешка» на Хорошевском шоссе, «однушка» в районе станции метро «Сокол», доля в другой «семейной» трехкомнатной квартире в Тушине, загородный дом в Рузском районе в 75 километрах от Москвы, автомобиль «БМВ Х5», мотоцикл «Сузуки» и счета в банках. А имущество, приобретенное после свадьбы (это мотоцикл «Харлей Дэвидсон» и один рублевый счет в банке), делится иначе: 50% полагается супруге, а другая половина делится поровну между остальными наследниками. С таким вариантом не согласилась Ксения Бик. Скандальный процесс проходил в Савеловском райсуде Москвы.

За время тяжбы стороны прибегали к различным уловкам, например, вдова актера безуспешно пыталась признать иждивенкой свою дочь от другого мужчины, назначались и переназначались оценочные экспертизы. Сами наследники до вчерашнего дня не могли договориться о порядке раздела имущества Марьянова.

— Представителями Ксении Бик в процессе было заявлено, что, исходя из текущего положения, она не имеет возможности заплатить компенсацию (по нашим данным, сумма около 6 миллионов рублей. — Авт.), чтобы остаться в трехкомнатной квартире на Хорошковском шоссе, и вдова приняла решение забрать себе «однушку», освободив «трешку», — сообщила представитель сына актера Даниила Марьянова Виктория Крылова.

По словам собеседницы, и отец Дмитрия Юрий Георгиевич, и ее доверитель с радостью приняли данное предложение и очень довольны исходом тяжбы. При этом Виктория Крылова отмечает, что ранее среди прочих предложений родственники озвучивали свою готовность забрать «трешку».

— На сегодняшний день за Даниилом было признано право собственности на 2/3 в квартире на Хорошевке (1/3 в этой же квартире принадлежит Юрию Георгиевичу), мотоцикл «Сузуки» и часть суммы со счетов актера. Кроме того, отец Дмитрия получил полностью загородный дом, в котором он жил с самого момента постройки. 1/2 «трешки» на Штурвальной также была передана дедушке Даниила. Другая половина и так принадлежала ему же. И Юрию Георгиевичу положена часть денег со счетов сына, — комментирует Крылова.

Что касается Ксении, то за ней осталась однокомнатная квартира, бОльшая сумма со счетов, «Харлей» и «БМВ».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28515 от 9 апреля 2021

Заголовок в газете: Наследники актера Марьянова заключили худой мир

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру