Кардиолог раскрыл признаки скорого тромбоза

О надвигающейся проблеме могут свидетельствовать сильно отличающиеся между собой факторы

Главный кардиолог Минздрава РФ Юрий Беленков в интервью «Вечерней Москве» рассказал о признаках надвигающегося тромбоза.

О надвигающейся проблеме могут свидетельствовать сильно отличающиеся между собой факторы

По словам медика, симптомами приближающегося тромбоза может быть очень сильная головная боль, нарушение симметрии лица, спутанность речи, потеря зрения или его ухудшение, а также онемение отдельных конечностей или паралич.

Вместе с тем эксперт отметил, что о надвигающейся проблеме могут свидетельствовать сильно отличающиеся между собой факторы: от легкого состояния, схожего с потерей сознания, когда человека как бы «разок мотануло», и он очень быстро пришел в себя, до паралича всех конечностей.

Ранее специалисты Британского фонда сердца в интервью Express назвали скрытые признаки сердечного приступа, указав на важность обращать внимание на детали. Согласно данным медиков, о сердечном приступе может говорить длящийся на протяжении долгого времени дискомфорт в области груди, который распространяется на шею, спину, руки или желудок человека. Наряду с этим тошнота, одышка или головокружение также могут быть первым симптомом опасного приступа.

Читайте материал: Врач-психиатр назвал способ распознать нервные расстройства у коллег

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру