Беременная Меган Маркл заявила об «особой связи» с принцем Филиппом

Герцогиня Сассекская объяснила свое отсутствие на похоронах мужа королевы Елизаветы II

Оставшаяся в Калифорнии Меган Маркл заявила друзьям, что не хочет ехать в Лондон на похороны принца Филиппа, потому что «не желает быть в центре внимания». При этом жена принца Гарри утверждает, что обожает покойного герцога Эдинбургского, и у них была «особая связь».

Герцогиня Сассекская объяснила свое отсутствие на похоронах мужа королевы Елизаветы II

В то время как ее муж принц Гарри улетел в Лондон попрощаться с умершим на днях дедом, Меган Маркл осталась в Монтесито (штат Калифорния). Она объяснила это тем, что «не хочет быть в центре внимания» на похоронах принца Филиппа, утверждают ее друзья.

Как рассказывается в эксклюзивной статье Daily Mail, несмотря на то, что беременная герцогиня Сассекская отказалась вернуться в Лондон с Гарри, чтобы присоединиться к королевской семье в трауре по покойному герцогу Эдинбургскому, друзья говорят, что у нее с принцем Филиппом «была особая связь, и она его обожала».

Представитель Букингемского дворца ранее подтвердил, что помимо того, что жена принца Гарри не хочет быть в центре внимания, «врач посоветовал ей не путешествовать», потому что Меган находится примерно на шестом месяце беременности.

По словам Меган, сейчас ее главная забота – поддержать Гарри. Она сказала, что оставила ему решать, будет ли она присутствовать на похоронах, сообщил DailyMail.com инсайдер, имеющий тесные связи с Меган Маркл.

Как утверждает источник, Меган сказала, что именно в это время семья должна сплотиться, забыть о разногласиях и объединиться как единое целое. Она считает, что это именно «то, чего хотел бы принц Филипп, и что она готова простить и двигаться вперед».

Хотя полностью возможность того, что Меган может прилететь в Великобританию, чтобы присоединиться к Гарри до субботних похорон, не исключается, инсайдер добавил, что ее мать Дориа «непреклонна» и что Меган не будет путешествовать во время беременности.

Дориа настояла на том, чтобы Меган осталась и поддерживала Гарри издалека. Как и Гарри, Дориа очень защищает Меган и не хочет, чтобы она подвергала риску собственное здоровье: «Стресс – это последнее, что сейчас нужно Меган».

Напомним, что этим летом Гарри и Меган ждут появления второго ребенка – на этот раз девочки.

Меган утверждает, что посещение или непосещение похорон принца Филиппа не изменит ее отношений с королевой. Она сказала, что королева понимает ее отсутствие и хотела бы, чтобы она оставалась безопасной и здоровой для ребенка, сообщает источник.

При этом Меган надеется, что сейчас подходящее время для Гарри наладить отношения с братом и отцом: «Для этого ей не нужно быть рядом».

Как известно, принц Гарри прилетел в лондонский аэропорт Хитроу без жены – это его первое посещение Великобритании после того, как они с супругой оставили королевские обязанности. Возвращение Гарри перед субботними похоронами будет первой возможностью воссоединиться с принцем Уильямом и его отцом принцем Чарльзом, который, как говорят, «с нетерпением ждет» встречи с сыном.

Сейчас прибывший на родину герцог Сассекский находится на карантине в Ноттингем-коттедже, спроектированном Кристофером Реном, где Гарри сделал предложение Меган в 2017 году. Он находится рядом с апартаментами, где живет со своей семьей его брат Уильям.

Гарри может покинуть карантин через пять дней, а не через 10, если он предоставит отрицательный тест на коронавирус в соответствии с правительственной схемой Test to Release. Тем не менее ему будет разрешено присутствовать на похоронах Филиппа, поскольку официальные правила гласят, что те, кто приезжает из-за границы, могут покинуть изоляцию «по соображениям сострадания».

Гарри отдал дань уважения своему покойному деду, герцогу Эдинбургскому: «Он был моим дедушкой: хозяин барбекю, легенда о шутках и дерзость до самого конца».

По словам Гарри, принц Филипп «был скалой для Ее Величества Королевы с беспримерной преданностью, рядом с ней на протяжении 73 лет брака, и хотя я могу продолжать, я знаю, что прямо сейчас он сказал бы всем нам с пивом в руке: «Да ладно тебе!».

«Дедушка, спасибо тебе за твою службу, твою преданность бабушке и за то, что ты всегда будешь самим собой. Нам будет очень не хватать тебя, но тебя всегда будут помнить нация и весь мир. Меган, Арчи и я (а также ваша будущая правнучка) всегда будем держать для тебя особое место в наших сердцах», – написал Гарри, закончив латинскими словами «Per Mare, Per Terram»: «По морю, по суше» – девиз Королевской морской пехоты.

Между тем после участия в похоронах деда и возвращения в США принцу Гарри, возможно, придется изолироваться от своей беременной жены Меган Маркл на 14 дней.

В США беременные женщины считаются подверженными «повышенному риску тяжелого заболевания» во время пандемии коронавируса. Центры США по контролю и профилактике заболеваний говорят, что люди должны самоизолироваться дома в течение семи дней, пройти тест и держаться подальше от беременных женщин в течение 14 дней после возвращения на материковую часть США из-за границы, если они не были вакцинированы.

Как пишет Daily Mail, неясно, получил ли Гарри уже вакцину, так что герцогу, возможно, придется держаться подальше от герцогини и годовалого Арчи почти в течение месяца – в зависимости от продолжительности его пребывания в Великобритании.

Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру