Харви Вайнштейн "ослеп" и потерял зубы перед новым разбирательством в суде

Харви Вайнштейн "ослеп" и потерял зубы перед новым разбирательством в суде

Кинопродюсер Харви Вайнштейн, который находится в тюрьме за преступления сексуального характера, ослеп и потерял несколько зубов. Такое заявление сделал его адвокат.

В понедельник, 12 апреля, состоялось заседание суда по возможной экстрадиции Вайнштейна в Лос-Анджелес. Причиной этому стало новые обвинения в сексуальных преступлениях. Вайнштейн был приведен в зал суда в бордовом свитере и выглядел жизнерадостным. Он улыбался и весело разговаривал со своими адвокатами перед началом разбирательства, сообщает портал PageSix.

Адвокат Вайнштейна Норман Эффман заявил, что его клиент выступает против экстрадиции, это связано с его стоматологическими и офтальмологическими процедурами, в которых он остро нуждается. Эффман заявил, что Вайнштейн почти слеп и нуждается в операции на глазу. Он также добавил о стоматологических процедурах, чтобы спасти зубы, — он потерял, по мнению его защитника, уже четыре.

Прокуратура Лос-Анджелеса отказалась отсрочить перевод в другую тюрьму. Судья предоставила одну неделю, чтобы подать ходатайство об оспаривании экстрадиции.

За изнасилование и сексуальные домогательства бывший киномагнат отбывает 23 года. После первого вынесения договора появились новые обвинения в изнасиловании, склонении к оральному половому акту. Если вина будет доказана, Вайнштейну грозит до 140 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру