ОАЭ выслали почти всех задержанных за обнаженную фотосессию украинок

ОАЭ выслали почти всех задержанных за обнаженную фотосессию украинок

Из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выслали 11 из 12 украинок, которые были задержаны в Дубае за обнаженную съемку. Теперь им запрещен въезд в страну.

Как сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, это произошло еще 12 апреля. Одну гражданку пришлось оставить, так как та заразилась коронавирусом. Она будет депортирована после выздоровления.

По его словам, консульство Украины в Дубае удалось добиться минимального из возможных наказаний для девушек.

А вот российский предприниматель Алексей Концов, который также был задержан во время съемок, все еще ждет окончания расследования. Он находится в местном СИЗО и подозревается в распространении порнографических материалов в Интернете. В случае, если его признают виновным, россиянину может грозить до 1,5 года тюрьмы, а также штраф в размере 50 тысяч дирхамов (примерно миллион рублей).

Между тем одна из девушек уже вышла на связь в соцсетях и сообщила, что «откинулась». Она уже вернулась в Киев и пообещала скоро рассказать о произошедшем в подробностях.

Ряд СМИ заявили, что организатором провокационной фотосъемки якобы был бизнесмен с Украины Виталий Гречин. При этом автором фотографий телеграм-каналы называли фотографа Александра Тена. Он, как утверждается, успел сбежать на родину до того, как к нему пришла дубайская полиция. Сам Тен заявил, что о происшествии узнал из СМИ и что не знаком ни с каким Концовым.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру