Вице-мэр Ефимов: москвичи стали вдвое больше покупать машино-мест у города

В первом квартале 2021-го жители столицы купили у города 327 машино-мест, что в 2,4 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В этом году через публичное предложение (с понижением цены до 50%) на торгах было продано 27 объектов, а через обычные аукционы всего 8 машино-мест. Цена за квадратный метр по итогам торгов через публичное предложение составила 39,6 тыс. рублей и 46 тыс. рублей – на аукционах.

«Наибольшей популярностью традиционно пользовалась продажа без объявления цены, где участники сами назначают стоимость объектов – в этом году было реализовано 292 таких машино-места, а средняя стоимость квадратного метра составила около 21 тыс. рублей», – отметил Ефимов.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, сейчас на торги выставлено более 300 объектов, расположенных в 5 административных округах.

«Идёт заявочная кампания, проведение торгов запланировано в апреле-мае. Приобрести машино-место несложно – торги проходят в электронной форме, а участвовать в них могут любые физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, исключение составляют только государственные и муниципальные учреждения, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру