Аниматоры рассказали о реакции на просьбы детей включить Моргенштерна

Аниматоры рассказали о реакции на просьбы детей включить Моргенштерна

Детские аниматоры и представители компаний, организующие праздники в России, рассказали, что делают для того, чтобы не включать на таких мероприятиях композиции с нецензурной лексикой, если их об этом просят дети. В частности, у них порой просят включить Моргенштерна. В основном школьники понимают отказ. Тем не менее в ряде случаев приходится идти на обман.

В частности, иногда им говорят, что такую музыку аниматор не скачал или не загрузил, пишет "Газета.Ru". Бывает, что нецензурная лексика в музыке "запикивается". Тем не менее все всё равно понимают, что там происходит.

А вот представитель компании в сфере организации детских праздников признал, что иногда они включают Моргенштерна детям, но только под ответственность родителей.

Бывает, что аниматоры ставят родителей в известность о том, какую песню их дети хотят услышать. Как правило, сомнительные композиции "они не разрешают и тогда сами объясняют своим детям, почему".

Между тем рэп, включая треки Моргенштерна и Тимати, могут поставить на специальных тематических утренниках по запросу.

Также портал приводит опрос, согласно которому на детских вечеринках часто играет трек "Пчеловод" группы RASA. Как оказалось, если не искать скрытого смысла, то это "обычная веселая песня". Некоторые включают детям песни Клавы Коки и Niletto. Что касается известных групп, то аниматоры часто ставят Little Big и Dabro. А вот музыка из старых советских мультфильмов нынешним детям не подходит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру