Косачев прокомментировал свое высказывание о туризме и патриотизме

Косачев прокомментировал свое высказывание о туризме и патриотизме

Спикер Совфеда Константин Косачев прокомментировал свое высказывание о туризме и патриотизме, он заявил, что удивлен реакцией на свои слова.

Косачев ранее заявил, что после высказываний президента Турции Реджепа Эрдогана о Крыме "хотелось бы, чтобы отпускники посчитали бы для себя морально невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан".

"Мой вопрос, безотносительно к нынешнему запрету на авиасообщение, заключался в том, а есть ли место в нашей реакции на подобного рода недружественные высказывания не только для российских властей, но и для гражданского общества? Воспринимают ли россияне и себя самих, и два с половиной миллиона своих сограждан, живущих в Крыму и Севастополе, как единую нацию?" — написал спикер Совфеда.

Он отметил, что вопрос был именно в этом, и реакция многих его удивила.

"Удивила тем, что вопрос остался незамеченным, а значит, и без ответа. Критики по принципу "сама придумала — сама обиделась" бросились обсуждать приписанную мне позицию, что, дескать, "граждане обязаны поддержать власть в запрете по политическим причинам на поездки в Турцию", – отметил он, добавив, что такую позицию не поддерживает.

Косачев добавил, что считает лично для себя "ханжеством ездить в отпуск в страны, занимающие в отношении России недружественную позицию".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру