На месте заброшенных фабрик появятся более 90 новых школ и детских садов

Промзоны в Москве ждет масштабный редевелопмент. По словам заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в рамках проекта «Индустриальные кварталы», предполагающего комплексное развитие бывших промышленных территорий столицы, в городе будут построены новые объекты для комфортной жизни граждан.

На территории бывших заводов и фабрик появятся новые высокотехнологичные производства и промышленные технопарки, жилые дома и общественно-деловая застройка, рассказал заммэра.

«Особое внимание мы уделяем созданию социальных объектов: общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и спортивных сооружений, — подчеркнул Ефимов. — Так, в результате реализации запланированных проектов редевелопмента промзон, город получит не менее 50 новых детских садов, не менее 40 школ, 27 спортивных объектов, в том числе один аквапарк, физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны».

Между тем 1,9 тыс. га столичных территорий признаны пригодными для развития и реорганизации в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, на этой площади появятся новые комфортные жилые комплексы, храмы, а также 13 млн «квадратов» зданий общественного и социального назначения, в том числе школы и детсады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру