Вице-мэр Ефимов: Москва разработала новый продукт по поддержке экспортеров

Центр «Моспром» представил зарубежным покупателям новый продукт в рамках байерской программы по поддержке производителей на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На выставке в Ташкенте центр «Моспром» представил новое направление поддержки в рамках байерской программы — уже сформированную кооперационную цепочку.

«Производители различных, но взаимосвязанных товаров теперь могут продавать их в рамках единого комплексного предложения, — сказал Ефимов. — За 3 дня мероприятия наши предприятия провели более 150 встреч с представителями государственных компаний и бизнеса Узбекистана».

Примером нового продукта стала кооперационная цепочка производителей по созданию автономного освещения для предприятий АПК. В цепочку вошли производители трансформаторов тока, литий-ионных аккумуляторов, датчиков температуры, систем автоматизированного учета энергией и светового оборудования, кабелей.

На выставке представили около 15 высокотехнологичных решений, разработанных 8 московскими компаниями. 

«Объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в Узбекистан показывает уверенный рост уже не первый год, — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. — По итогам 2020 года он увеличился на 7,29% по отношению к 2019 году до $464,53 млн».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру