Объемы выданных льготных ипотечных кредитов растут два месяца подряд

Спустя почти год с начала реализации государственной программы льготного ипотечного кредитования объемы выданных кредитов населению по-прежнему стабильно растут. В марте 2021-го на покупку жилья в Москве было выдано кредитов на рекордные 35,4 млрд рублей. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В общей сложности за первый квартал на покупку жилья в Москве было выдано льготных ипотечных кредитов на 90,3 млрд рублей, – сообщил Ефимов. – При этом объемы выдачи по государственной льготной ипотечной программе под 6,5% годовых увеличиваются в 2021 году два месяца подряд. Если в январе этот объем составил 21 млрд рублей, то в феврале уже 33,9 млрд, а результат марта выше февральского на 4,4%».

По его словам министра правительства Москвы, главы департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова, на столицу приходится 28% от всей суммы выданных в России льготных кредитов. Одной из причин этого является высокая привлекательность столичной недвижимости и активное строительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру